设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违规搭建阳光房

来源: 政风热线   作者:听众  2017-07-11
我是扬州市邗江区西湖镇西湖印象华府小区的业主,这个小区的物业无视我们小区业主,违规搭建阳光房,我们城管举报了没反应,现在更加猖狂把小区门口的活动广场用地桩围起来了,地桩都栽的盲道边,老人小孩安全隐患很大,小区业主反应强烈,希望您们帮帮我们。

扬州市邗江区城管局回复:

首先,感谢您对城管工作的支持与理解,我局接到举报后立即与西湖中队联系,目前地桩已拆除,阳光房正在拆除中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110062受理部门:扬州市邗江区城管局
办结时间:2017-07-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-11 14:31:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 09:10:48 扬州市邗江区纠风办已转办
2017-07-24 08:42:52 扬州市邗江区城管局申请办结
2017-08-30 15:37:08 扬州市邗江区纠风办已通过