设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村干部侵占公共道路

来源: 政风热线   作者:汤可专,汤先厂,汤二港,汤计金  2017-07-11
徐州市邳州市铁富镇汤楼村,村干部汤可海,汤方召支持汤方运,非法侵占公共道路及空间,影响多户无法出行,村干部无视政府无视法律,给政府工作造成极大难度和严重的后果。

徐州市邳州市铁富镇回复:

经查:铁南村村民汤方运于1998年在所反映地块盖了房子,占用了村集体土地修院墙,影响了道路通畅,经几届村委会调解未果,来信人反映是村干汤可海、汤方召支持的说法不实。铁南村村支两委经研究,已经拿出方案,于近期内拆除占路建筑,让道路畅通。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707110075受理部门:徐州市邳州市铁富镇
办结时间:2017-07-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-12 09:33:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-12 09:47:25 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-07-31 19:59:09 徐州市邳州市铁富镇申请办结
2017-08-01 17:34:06 徐州市邳州市纪检委已通过