中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:广州路办事处拒不执行《基本农田保护条例》

来源: 政风热线   作者:何学明  2017-07-13
中国共产党万岁!中华人民共和国万岁!下级服从上级!全党服从中央!党中央伟大无权超越!!! 举 报 信 揭露广州路办事处:他们拒不执行《基本农田保护条例》,第十五条:带领执法队非法侵占我组基本农田欺压百姓。 尊敬的各级领导:你们好! 我们是江苏省淮安市开发区广州路办事处黄元村2组村民,就现在广州办他们拒不执行国务院《基本农田保护条例第十五条》,无国务院批文以及任何手续,带领执法队非法三次侵占我组基本农田三百余亩,建厂、盖小区、扒河挖沟栽花木,他们还千方百计克扣补偿标准,未足额发放,还扣每亩百分之三十。他们分房从来不公开,都是暗地操作,并且把黄元四期60套(黄元四期安置移交户登记表中还有空格为证)好楼层控制在手中不安置,留拉关系、走后门和升官发财用,(注:未按政府信息公开条例)有关规定执行、这就是不敢公开的主要原因,同时对信访人打击报复,用卑鄙的手段以办学习班为名将其秘密非法关押等问题特向领导反应。请上级领导派人调查处理为感。由于下面政府官官相护狼狈为奸,致使广州办领导更加违法更加猖狂,更加为所欲为……他们就是天不怕,地不怕,违法事情照样干,政府是保护伞,下面干部为非作歹,违法违规是常事,吃喝玩乐照拿钱。他们是打着共产党旗号,干的是国民党的勾当。他们不是为民办事的政府,而是专门欺压百姓的独裁腐败政府,纯属是过去的“南霸天。德国希特勒”。山高皇帝远,谁也管不了谁。老虎屁股谁敢摸? 以上这些问题请上级领导派人调查处理,如不处理我们将继续上访到中央,言出必行,直到解决为止。同时我们会将此事向媒体和网上发布,去揭露我们淮安市开发区广州路办事处领导他们极其专横跋扈、独裁、专门欺压百姓腐败丑恶的政府行为!   依法维权信访,如实举报实情,如有假话愿负法律责任。 另注:1、二组被拆迁户及24人上访名单。2、省信访接待处理意见书。3、基本农田保护条例。4、淮安市基本农田汇总表。5、黄元四期安置小区移交住户登记表。6、本人身份证复印件一份。                                                        二组全体村民   2011年8月11日 真是天下乌鸦一般黑,官官相护何时止,百姓有怨无处伸,法律法规被践踏,腐败分子更猖狂,百姓遭殃,无人管,法律何在,公道何在,正义何在……   注:几年来我们给上级领导多次反映,不知为什么广州路办事处就是无结果,本着事事有回音,件件有着落的原则,所以恳请上级领导派人调查处理为盼。否则我们会继续上访至北京!直到解决为止! 广州办无日月,我中华有青天!

淮安市经济开发区纪委回复:

经调查了解,现回复如下:该反映人就征地补偿不到位及分房不公的问题已多次上访,所在办事处已于2013年7月26日对反映人进行书面反馈,反映人对处理结果表示不满意,并持续多次上访。2017年6月15日,所在办事处信访办会同黄元村二组组长何会林与反映人再次见面,将其户征地账务重新梳理核对,未发现补偿不到位的问题,反映人仍表示不满意。今后所在办事处将继续做好反映人的思想工作及政策的宣传解释工作。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130004受理部门:淮安市经济开发区纪委
办结时间:2017-07-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 10:20:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-16 10:43:15 淮安市纪委已转办
2017-07-27 14:54:10 淮安市经济开发区纪委申请办结
2017-07-28 11:06:54 淮安市纪委已通过