中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:红线内土地被卖高速公路

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-07-13
我来自徐州市铜山区茅村镇梅庄村。04年政府建设高速,村里把我们31户人家总共40亩红线内的土地卖给了高速公路。村民反对,向上投诉,铜山区信访局说这块地当时没有征。

徐州市铜山区国土资源局回复:

经调查,来信人反映的地方位于茅村镇梅庄村一组,为京福高速取土坑。根据铜山县人民政府铜政发(2003)146号《关于京福高速公路徐州绕城西段征用土地补助费管理使用有关问题的意见》的通知,对当地农民进行了补偿;根据铜山县人民政府铜政发(2004)107号文件《关于印发京福高速公路徐州绕城西段征地补偿费余额资金管理使用工作》的通知,对当地农民又进行二次补偿。 综上所述,该地块为当年建设高速公路取土坑,已按铜山县政府文件对当地群众足额补偿。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130008受理部门:徐州市铜山区国土资源局
办结时间:2017-07-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 15:05:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-13 17:27:02 徐州市铜山区纠风办已转办
2017-07-21 16:11:43 徐州市铜山区国土资源局申请办结
2017-07-26 10:37:51 徐州市铜山区纠风办已通过