中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:被挖鱼塘无补助

来源: 政风热线   作者:朱女士  2017-07-13
盐城东台南省灶镇庆丰村五组,我家四亩多地被挖了鱼塘,十多年了一分补助也没有。

盐城市东台市南沈灶镇回复:

经南沈灶镇农经站周金宝同志、王进同志,会同庆丰村党总支书记徐汉忠等同志调查,并与反映人取得了联系。 经调查,该手机号15862098322持有人系庆丰村五组村民朱进生,其本人有3.46亩土地被高速公路取土占用,补助款23182元其本人已承认结清账目,并开具了存单,不存在未拿补助的情况。 另,朱进生反映其手机两次被一不认识的妇女借用,不知打了什么电话,该妇女可能是东台镇(原四灶镇)人。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130021受理部门:盐城市东台市南沈灶镇
办结时间:2017-10-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 15:01:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-13 18:00:38 盐城市东台市纪委已转办
2017-10-13 09:13:44 盐城市东台市南沈灶镇申请办结
2017-10-16 08:42:52 盐城市东台市纪委已通过