设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房子不能如时交付,开发商不见了

来源: 政风热线   作者:鲍先生  2017-07-13
14年我在宿迁市沭阳县西城馥邦小区买的房子,合同上写明是15年交房,但我们到现在都没有拿到房子,小区里面的道路都还没有修好,而开发商也不见踪影,请记者实地调查。

宿迁市沭阳县住房城乡建设局回复:

经查,该小区配套设施不完善,延期交房问题属实,针对此问题,我局房管处已下达限期整改通知,责令停止违规行为,局执法大队已予以行政处罚。 针对该项目停工问题,房管处已约谈开发企业负责人,要求其尽快筹集资金,完善供电、天然气、消防、绿化等配套设施,通过综合验收后向业主交付。 已将相关情况告知反映人,建议业主与开发企业协商解决,协商不成,按合同约定通过法律渠道维护自身合法权益。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130027受理部门:宿迁市沭阳县住房城乡建设局
办结时间:2017-07-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 14:54:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 15:46:37 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2017-07-27 09:03:38 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请办结
2017-07-28 16:04:20 宿迁市沭阳县纠风办已通过