中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:无批文售门卡,且无发票

来源: 政风热线   作者:孙先生  2017-07-13
苏州新区扬木新园小区,物业没有批文和就向我们销售门卡,每个卡20元,只有收据没有正式发票。请尽快回复。

苏州市高新区纪工委回复:

孙先生你好: 根据你反映的内容,我们对相关情况进行了了解,现答复如下: 杨木桥新苑是枫桥街道辖区内的高层动迁小区,在动迁户办理交房手续时,每户免费发放3张门禁卡,业主如有额外需求,由物业公司代为向门禁管理系统供应商办理购买服务,收取工本费20元。物价部门反馈,门禁卡代办收费无需备案,因此只开具收据。如有疑问请于枫桥街道联系,联系电话:0512-68050691。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130032受理部门:苏州市高新区纪工委
办结时间:2017-07-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 14:44:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-18 14:40:11 苏州市纪委已转办
2017-07-27 16:53:53 苏州市高新区纪工委申请办结
2017-07-31 09:20:52 苏州市纪委已通过