设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农民散养的猪圈都要拆除

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-07-13
我是徐州市贾汪区大吴镇湖里村的村民,7月25号村里告知要将我们农民散养的猪圈都要拆除,说是参照最近市里下发的文件,但我们都没有看到这个文件,也不知道是否合理,请调查。

徐州市贾汪区大吴街道办事处回复:

大吴街道办事处按照区政府《贾汪区畜禽养殖污染综合整治工作实施方案》(贾政办发[2017]61号)和《贾汪区畜禽养殖禁养区划定方案》(贾政办发[2016]80号)文件要求,成立畜禽养殖污染整治工作领导小组,全面传达落实畜禽养殖清理整顿工作。为确保将文件精神传达到每个村居、每个养殖户,办事处专门成立工作组入户宣传,把政策讲解到位、落实到位。文件要求,大运河、不牢河、屯头河、310国道、206国道、铁路、村体、重点水源地等500米范围内属于禁养区,1000米范围内属于限养区。禁养区所有养殖企业、养殖场、养殖小区、散养户,限养区内所有散养户于2017年7月25日前实现全面禁养。所有在此次整治范围内的养殖户一律停止养殖,所养畜禽自行处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130049受理部门:徐州市贾汪区大吴街道办事处
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-14 09:30:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 15:36:38 徐州市贾汪区纠风办已转办
2017-07-14 15:53:32 徐州市贾汪区大吴街道办事处申请办结
2017-07-20 10:18:41 徐州市贾汪区纠风办已通过