设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:入住两年,没有房产证

来源: 政风热线   作者:郭女士  2017-07-13
盐城射阳金茂家园,我们入住两年多了,开发商不给办理房产证,孩子无法入学。

盐城市射阳县纠风办回复:

不动产登记需依申请而启动。经核实,该小区规划验收尚未通过,不符合登记条件。子女入学问题,经和开发商联系,开发商已经和教育部门对接,承诺不影响子女入学,具体情况请联系开发商。如有具体业务问题请拨打电话051582396686,射阳县不动产登记中心,谢谢 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130064受理部门:盐城市射阳县纠风办
办结时间:2017-07-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 17:41:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-14 16:38:10 盐城市射阳县纠风办申请办结
2017-07-14 16:39:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过