中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校诱骗学生报考本校,学费太高

来源: 政风热线   作者:樊先生  2017-07-13
投诉赣榆区外国语学校,学校诱导欺骗家长,让孩子报了本校高中部,我家孩子考了634分,学校高中每学期5300元,这个费用太高。教育局说要调查但是以领导不在为由推脱。

连云港赣榆区教育局回复:

经调查了解,该校根据上级文件要求及会议精神,于2017年6月23日召开志愿填报会议,组织学生填报志愿。志愿填报由学生或家长在网上自主填报,网上填报完成后,由学生及家长在志愿填报及承诺书签字确认。经了解,该学生家长也参加了学校组织的志愿填报会议,最终给学生填报的志愿(四星级)为:赣榆高中、海头高中、赣榆一中、智贤中学,该生以634分被智贤中学录取。 至于反映智贤高中每学期收取学费5300元问题。经了解,智贤高中为民办学校,该校按照物价局批复收取每生每学期5300元,不存在违规收费。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130065受理部门:连云港赣榆区教育局
办结时间:2017-07-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 17:40:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-13 17:43:50 连云港市赣榆区纪委已转办
2017-07-24 09:49:36 连云港赣榆区教育局申请办结
2017-07-24 10:32:56 连云港市赣榆区纪委已通过