设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:公司面临关门,不发员工工资

来源: 政风热线   作者:洪先生  2017-07-13
我老婆在建邺区河西万达广场三楼,诚记港式餐厅上班,目前店已经停止营业,工资两个月没有发,还有的员工3,4个月没发,不知道找谁维权,现在公司可能面临关门,想请你们帮帮我们,这是每天早九点到晚九点挣来的血汗钱呀。帮我们关注一下吧,谢谢!

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映要求追讨拖欠工资的问题,经建邺区认真调查核实,现回复如下:工作人员与您电话联系,您表示自己的爱人张玉琳在诚记港式餐厅担任服务员工作,该单位的办公经营地址在雨花台区,注册地址在鼓楼区,由于该单位拖欠您爱人两个月的工资共计7000元左右未支付,且公司已经关门。鉴于您反映的情况根据关于实施《劳动保障监察条例》若干规定第十八条第三款的规定、《全省劳动保障监察工作研讨会议纪要》第十六条第一、二款的规定,监察员告知您由于您反映的办公经营地址位于雨花台区,您反映的问题应当向雨花台区劳动保障监察行政部门反映,如该单位已经关门且无法找到,您应当携带相关证据通过该公司注册地的劳动人事争议仲裁委员会的仲裁程序维护合法权益,如其有问题不明白可以拨打建邺区劳动保障监察大队电话86468882(联系人:蒋珂)进行咨询。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707130095受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-13 17:43:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-19 13:57:32 南京市纠风办申请办结
2017-07-19 16:42:06 中国江苏网政风热线栏目组已通过