中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房子质检不合格

来源: 政风热线   作者:曾先生  2017-07-14
睢宁邱集镇小高村小中组:我们村里盖的小区,房子质检不合格,我自己把砖头拿去检测的,证明已经有了证明砖头不合格,我找村里不问,开发商说我检测是假的。小区是豆腐渣工程,希望你们能曝光。是睢宁县建筑工程检测中心。

徐州市睢宁县邱集镇回复:

收到此信息,邱集镇党委政府高度重视,随即安排工作组进驻小高村调查核实,现把情况汇报如下:小高村安置区工程,群众发现有的砖质量不合格,现正拆除整改,确保工程质量,让群众住上放心房。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707140004受理部门:徐州市睢宁县邱集镇
办结时间:2017-07-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-14 16:38:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-17 08:52:37 徐州市睢宁县纪委已转办
2017-07-17 10:52:59 徐州市睢宁县邱集镇申请办结
2017-07-20 10:02:07 徐州市睢宁县纪委已通过