设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:停车收费问题

来源: 政风热线   作者:嵇茂华  2017-07-14
我反映的是淮安楚秀园公园停车场多收费,我2014年那会白天停车小车一直收5元/次,我也没看收费公示牌,直到2017年6月我中旬去停车看了一下公示牌是小车白天4元每次,我问收费员为什么收5元,收费员说一直都是5元,停车定额发票也是5元,我打12345反映,淮安清江浦区物价局回复我说,这是收费员个人行为,已经责令整改,这个回复我不满意,因为这个停车场每天停车几百辆,节假日更多,这么多年多收的钱也是很大一笔,我想问这笔钱应该怎么处理,谁是责任人,该怎么处理?

淮安市清浦区纪委回复:

经查,楚秀园停车场权属为淮安市楚秀园(市园林局直属单位),该停车场由市停车管理部门审批,并经市价格部门监制公示牌格式,按规定进行收费公示,收费标准为小型汽车4元/次(白天),现楚秀园将停车场承包给个人姜明南。清江浦区发改委工作人员曾口头约谈了楚秀园经营科负责人和停车场承包人,要求严格按照规定标准收费,加强对收费人员管理,提高收费人员服务意识。但没有下达正式的执法文书,后来也没有跟踪回访。区纪委第六纪检组工作人员对收费情况进行了暗访,发现反映人反映的情况仍然存在。目前,区纪委第六纪检组已责令区发改委对具体责任人进行提醒谈话,对反映人反映的多收费的情况,区发改委正在进一步调查取证并将依据价格法律法规对违规收费行为依法处理。 已电话联系反映人告知处理结果,反映人表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707140005受理部门:淮安市清浦区纪委
办结时间:2017-11-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-14 16:37:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-03 10:43:03 淮安市清浦区纪委申请办结
2017-11-03 13:46:53 中国江苏网政风热线栏目组已通过