设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁安置房

来源: 政风热线   作者:把女士  2017-07-14
我是下关区五佰村21栋105室的,去年拆迁的,交钥匙应该4月份,房子到现在还没给我们,我们咨询了拆迁办,说什么审核审核的。拆迁办主任张斌电话:13851841135。分的房子是岱山恒永西苑04栋2单元509室,是现房,我们带着两个老人在租房。

南京市纠风办回复:

把女士,您好,你所反映的问题经鼓楼区征收办核实、处理,现回复如下:您要求尽快给予安置房,经核实,您的置换房申请资料目前正在区房改审核,审核结束之后,将通知办理拿房手续。请耐心等待。谢谢! 把女士,您好,你所反映的问题经鼓楼区征收办核实、处理,现回复如下:您要求尽快给予安置房,经核实,您的置换房申请资料目前正在区房改审核,审核结束之后,将通知办理拿房手续。请耐心等待。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707140006受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-07-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-14 16:41:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-19 13:58:10 南京市纠风办申请办结
2017-07-19 16:41:46 中国江苏网政风热线栏目组已通过