中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:五洲国际扰民5宗罪

来源: 政风热线   作者:聂璐  2017-07-14
此前我在政风热线投诉过,与城管部门在现场回合与五洲国际商管部门协商,当时处理意见我还算满意。 但是如我所料,没有下文了。 由于该地域是五洲国际内部空间,城管不能执法,所以只能跟五洲国际商管部门协商。而五洲国际商管部门根本不把住户利益当回事,目前扰民不但没有任何改善,反而升级。 细数五洲国际东北角商户扰民5宗罪。 1、店外经营,东北角聚集大量商户,大都有店外经营现象,每晚吵到两三点。 2、油烟扰民,有些商户厨房放置在外面,还有很多摆地摊的也是露天烹饪,气味十分刺鼻。环境很差,现在夏天了,垃圾腐烂的气味很浓。 3、露天KTV,这就是目前扰民升级的所在,有些商户将大功率音箱搬到露天的地方音量开大最大,晚上吵的震耳欲聋,双层玻璃都完全扛不住。试想居民区大部分都是工薪族,白天辛苦了一天回家歇息,还要忍受这种巨大的噪音,可以预想我们的精神状态是怎么样的。 4、半夜放烟花,有商户在凌晨四点放烟花,根本不考虑居民区住户感受。 5、狗从不关起来,每晚狂吠至深夜。 以上这些就是五洲国际商管部门对于商户不闻不问任其胡作非为的缩影。 目前是在忍受不了露天KTV,坚决要求取缔。

无锡市江阴市璜土镇回复:

接到该投诉件后,镇组织工商、城管、派出所、文化中心、长效办等相关部门进行了联合整治:1、关于露天经营,把经营商户往里延伸,不在广场上经营;2、近居民区空出位置,减少降低油烟扰民;3、目前没有发现露天KTV现象,如有发现立即进行联合整改;4、关于狗的问题,由五洲国际书面通知经营户整改到位。镇相关部门将对上述整改情况进行跟踪督促。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707140007受理部门:无锡市江阴市璜土镇
办结时间:2017-08-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-17 09:40:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-18 11:41:19 无锡市纪委已转办
2017-07-18 14:35:03 无锡市江阴市纪委已转办
2017-07-18 15:45:28 无锡市江阴市城管局申请退信
2017-07-18 15:46:51 无锡市江阴市纪委已转办
2017-08-10 14:47:44 无锡市江阴市璜土镇申请办结
2017-08-10 15:20:16 无锡市江阴市纪委已通过