中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:全球生态500佳自然村边建起了污染化工厂

来源: 政风热线   作者:陈忠圣  2017-07-17
泰州姜堰区沈高镇河横村是全球生态500佳自然村,两年前村里生态园建了化工厂,污染造成葡萄种植户种不下去,对村民建康也有毒害。环保局一个副队长沈佩与老板们关系很好,没有作为。

泰州市姜堰区环保局回复:

2016年12月15日,该信访已按照阳光信访要求,办理了信访终结,此信访我区信访办不再受理。 2017年7月24日上午9:24拨打13961070560,接电话的是一位女士,是陈忠圣的妻子丁光红,询问其近期陈忠圣有没有向有关部门反映葡萄园受污染问题,她说,没有,陈忠圣在姜堰打工。 该信访件已经办理终结手续,此次信访也未能提供新的情况,建议信访了结。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707170007受理部门:泰州市姜堰区环保局
办结时间:2017-07-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-17 17:10:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-18 11:08:12 泰州市姜堰区纪委已转办
2017-07-24 09:43:21 泰州市姜堰区环保局申请办结
2017-07-24 16:48:59 泰州市姜堰区纪委已通过