中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:混凝土厂污染严重

来源: 政风热线   作者:陆女士  2017-07-17
常熟董浜镇里睦村 有一混凝土厂,粉尘污染很重,投诉到环保局多年未处理。

苏州市常熟市纪委回复:

陆女士,您好: 根据您反映的情况,经常熟市环保局、董浜镇核查,现答复如下: 根据您反映的混凝土厂经调查核实是常熟市顺丰混凝土有限公司,位于常熟市董浜镇里睦村,主要从事混凝土的加工生产,有环保审批手续(常环建[2014]208号)。经董浜镇环保办会同市环保局现场检查,检查时各工段废气治理设施运行情况未见异常。已要求常熟市顺丰混凝土有限公司采取以下措施: 1、加强现有粉尘废气治理设施的运行管理,定期保养维护,确保现有粉尘治理设施正常运行; 2、加强生产现场管理,对生产和装卸区域场地及周边马路采取定期洒水等抑尘措施,减少扬尘对周边环境影响。 感谢您的关注。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707170008受理部门:苏州市常熟市纪委
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-17 17:09:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 14:09:22 苏州市常熟市纪委申请办结
2017-08-01 15:07:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过