中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工伤残疾补偿

来源: 政风热线   作者:许女士  2017-07-18
常州市:我老公是宏兴劳务公司员工,去年6月6号老公替老板到宜兴市梅里镇的宏兴劳务公司代班,工作中,老公腿被混凝土气泵打伤,脚踝骨被打开裂,去医院打了铆钉。17年1月21号,常州这边给我老公定了九级残,公司一共只赔偿我老公10万元,现在我老公还没有做第二次手术,我想问问给10万元是不是合理?

无锡市宜兴市人力资源社会保障局回复:

已和许女士电话取得联系,了解到其丈夫在常州市人社局作出认定,并且劳动能力鉴定为9级,已经告知其到常州市人社局对工伤待遇进行劳动仲裁。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707180006受理部门:无锡市宜兴市人力资源社会保障局
办结时间:2017-07-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-19 16:38:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-26 16:55:44 无锡市宜兴市纪委已转办
2017-07-28 08:40:23 无锡市宜兴市人力资源社会保障局申请办结
2017-07-31 08:34:21 无锡市宜兴市纪委已通过