中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校补课问题

来源: 政风热线   作者:潘先生  2017-07-18
淮安市:月初反映过。投诉贝思特实验学校初中部补课,学校让学生在家里上网补课,老师视频上课。补课一个月,收费1440元。我向教育局反映过,没有效果。孩子班主任说必须补。

淮安市经济开发区纪委回复:

经调查了解,现回复如下:为丰富学生暑假生活,避免课业无人辅导现象,贝思特实验学校向学生推荐了网络课程,家长可自愿选择是否参加该网络课程。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707180008受理部门:淮安市经济开发区纪委
办结时间:2017-07-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-19 16:37:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-24 09:41:10 淮安市纪委已转办
2017-07-26 15:48:27 淮安市经济开发区纪委申请办结
2017-07-26 17:00:30 淮安市纪委已通过