中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:手机套餐问题

来源: 政风热线   作者:蒋先生  2017-07-18
徐州市沛县:我是移动手机用户,之前的老套餐是10元,后来改成18元。今年2月1号,我去充值,工作人员推荐,将我套餐升级成了58元,下个月8号到期,到期恢复18元。原来18元套餐是可以免费通话50分钟,还有100兆流量的,恢复后,流量没变,但是50分钟通话时间没有了。我认为移动做法太过分。

中国移动江苏分公司回复:

客户曾于2017年6月4日向通信管理局反映此问题,见TGW2017060456282 经核实,2014年8月客户通过10086自行关闭动感地带任我行(月最低消费30元)套餐。2016年7月客户至营业开通4G自选套餐语音包28元、4G自选套餐流量包30元套餐。2017年1月24日客户通过10086验证密码开通4G自选套餐语音包18元、4G自选套餐流量包20元,业务办理流程正常。2017年7月1日客户通过网上营业厅变更为4G飞享套餐18元业务(包含当月100MB国内移动数据流量(2G/3G/4G网络),长市漫主叫0.19元/分钟,国内被叫免费,免来电显示。),8月1日生效,成功办理业务已下发短信提醒。无客户所说2月办理活动恢复套餐情况。 查明情况后,工作人员联系客户解释上述情况,客户要求办理的是2014年之前的套餐,该套餐已下线,建议客户选择现有业务,客户不认可,未能达成一致。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707180011受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-07-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-19 16:36:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-28 08:44:25 中国移动江苏分公司申请办结
2017-07-28 09:39:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过