中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通违法问题

来源: 政风热线   作者:周先生  2017-07-18
我是一名小型货车驾驶员,今年6月1号在无锡市锡沪路312道口行驶的时候,被拍到违章了,理由是闯红灯,罚款200元,扣6分,但我当时车子还在斑马线上,我认为只是越线停车,多次向交管局反映,没有任何结果,我有图片和视频,希望记者帮助维权。我的车牌号:苏E1E25A

无锡市公安局回复:

您好,如您对交通违章处罚有异议,建议您通过“无锡公安微警务”公众号内的“交管业务”栏目查询有关违章信息及照片并提出网上申诉,您也可以直接前往无锡市车管所1号窗口直接办理。如您还有其他意见建议可拨打89110110,无锡市公安局投诉中心的民警会专门受理并反馈。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707180058受理部门:无锡市公安局
办结时间:2017-07-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-19 16:14:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-20 14:10:03 无锡市纪委已转办
2017-07-27 12:21:09 无锡市公安局申请办结
2017-07-28 16:23:35 无锡市纪委已通过