设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:施工扰民问题

来源: 政风热线   作者:蔡先生  2017-07-18
我是泰州人,反映靖江电缆厂盖违建对启扬新村六区和九区的影响非常大,他们打地基的时候,震动很大,导致墙的主体和屋面均有裂缝,请关注。

泰州市靖江市纠风办回复:

启航新村六区和九区住房距离医院约60米,房龄均大于20年,据江苏华科建设工程质量检测有限公司对启航新村六区和九区住户进行检测,报告中未明确房屋损伤是由二院施工造成。我委建议启航新村六区和九区住户通过司法途径解决。 靖江市卫生和计划生育委员会 2017年8月2日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707180064受理部门:泰州市靖江市纠风办
办结时间:2017-08-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-19 16:12:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-03 17:39:06 泰州市靖江市纠风办申请办结
2017-08-04 09:02:18 中国江苏网政风热线栏目组已通过