中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农村盖房纠纷问题

来源: 政风热线   作者:朱先生  2017-07-18
如皋市郭园镇顾桥村3组:隔壁邻居将部分河道填起来盖房子,河道水流变慢,排水困难。邻居盖房没有手续,请调查。请回复。

南通市如皋市长江镇回复:

我镇安排相关人员到现场实地查看(实际上反映人是住顾桥社区23组,反映的是邻居朱文彩户建附房问题),听取所在社区汇报,调取相关资料,反映人所反映的问题与实际情况有出入。答复详见上传附件 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707180092受理部门:南通市如皋市长江镇
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-19 09:30:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-19 10:12:48 南通市如皋市纪委已转办
2017-08-01 13:28:19 南通市如皋市长江镇申请办结
2017-08-01 15:41:43 南通市如皋市纪委已通过