设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:通州二建欠工资

来源: 政风热线   作者:郑先生  2017-07-20
淮安 通州二建在淮安的金奥国际项目部与我签的劳务合同,现欠了30几人共43万多元的工资未给。经理叫邱训明(13905157143)

淮安生态旅游区管理委员会回复:

网友,您好。您反映的问题我委相关部门已处理完毕。现回复如下: 1.我委住建部门工作人员收到投诉人相关投诉后,立即联系核实具体情 况,督促相关责任人积极履行义务 2.至8月7日,经电话联系投诉人,其称目前已收到农民工工资8万元。对于剩余款项,我委住建部门工作人员会继续跟踪督促,保证投诉人的合法权益。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707200006受理部门:淮安生态旅游区管理委员会
办结时间:2017-08-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-25 09:07:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-25 09:58:24 淮安市纪委已转办
2017-08-07 17:41:39 淮安生态旅游区管理委员会申请办结
2017-08-08 10:45:23 淮安市纪委已通过