中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:辞职一年了工资一直没有结清拖欠

来源: 政风热线   作者:马文斌  2017-07-21
我爱人以前在无锡惠山区洛社镇的无锡桥联重工设计研究院有限公司上班,因公司拖欠工资16年10月份已经办理辞职了、当时拖欠了有半年工资然后 、辞职时候社保是有交全但是工资没有结清。跟公司协商结果说等在职的发到拖欠那个月份时候一起补发、可是到17年过春节时候统一补发了一部分工资后一直就在没有补发任何工资了,但是17年过完春节 原公司却给在职员工发了17年的工资听说是发了3个月工资、具体几个月不详然而16年的工资就不发也不结清。 现有手里有当地社保部门退工单和社保详单, 但是手里没有工资单和考勤表、因为私企个人拿不到这些数据、当初欠合同只给的最低标准签订的合同、但是发到手工资是双方协商后的每月工资、是由银行代发的。 现在因我们都不在无锡了无法追回所欠工资现求助一下政风热线栏目, 请有关部门领导来解决一下这个问题,谢谢。

无锡市惠山区人力资源社会保障局回复:

经无锡市惠山区劳动保障监察大队与无锡桥联重工设计研究院有限公司沟通协调,投诉人于2017年7月27日打电话给无锡市惠山区劳动保障监察大队,称单位已支付了所欠其工资,问题已经得到解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707210004受理部门:无锡市惠山区人力资源社会保障局
办结时间:2017-07-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-25 09:05:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-25 09:09:49 无锡市纪委已转办
2017-07-27 09:09:32 无锡市惠山区纪委已转办
2017-07-31 14:26:10 无锡市惠山区人力资源社会保障局申请办结
2017-08-10 08:59:34 无锡市惠山区纪委已通过