中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:城管部门不作为

来源: 政风热线   作者:罗诚  2017-07-22
7月15日通过12345反映姑苏区西大营门58号桃坞才苑49-8室违章搭建,7月21号收到回复称:桃花坞街道城管部门查看结果为房屋内部结构改造。不得不让人相信“睁眼说瞎话”这个是真有。 为了知法懂法,请城管部门解释一下什么是违章建筑。一个250平方的房子通过内部改造可以变成350平方,要房产证干嘛?要规划住建审批干嘛? 在此期间,违章搭建进展顺利,眼看规模越来越大,,对周边居民生活安全造成严重影响,难道要既成事实吗!

苏州市姑苏区纪委回复:

针对居民投诉的“7月15日通过12345反映姑苏区西大营门58号桃坞才苑49-8室违章搭建,7月21号收到回复称:桃花坞街道城管部门查看结果为房屋内部结构改造。不得不让人相信“睁眼说瞎话”这个是真有。 为了知法懂法,请城管部门解释一下什么是违章建筑。一个250平方的房子通过内部改造可以变成350平方,要房产证干嘛?要规划住建审批干嘛? 在此期间,违章搭建进展顺利,眼看规模越来越大,,对周边居民生活安全造成严重影响,难道要既成事实吗!”这一问题,目前城管中队开了停违单,同时所在社区也已上门宣传教育 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707220001受理部门:苏州市姑苏区纪委
办结时间:2017-08-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-25 09:04:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-26 09:15:10 苏州市纪委已转办
2017-08-10 16:01:31 苏州市姑苏区纪委申请办结
2017-08-10 16:33:09 苏州市纪委已通过