设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:中铁欠工资

来源: 政风热线   作者:康志扬  2017-07-24
我和我的三名同事都是中铁二十四局安徽工程有限公司南京市湖南路地下商业街项目部的项目管理人员,我们项目部从今年一月至今已经欠我们几个人半年的工资没有发放(其中只发放了6000元的生活费)未缴纳社会保险,希望政风热线栏目组能帮帮我们,我们上有老下有小,谢谢了!

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映单位拖欠工资的问题,经市人社局认真核实,现答复如下:2017年7月11日康先生通过“12345”热线反映中铁二十四局集团安徽工程有限公司南京市湖南路商业街工程项目部拖欠工资一事。劳动监察部门于2017年7月11日下午15:05分电话联系康先生了解情况。经查,我支队已立案处理。已告知诉求人等待市监察支队处理结果。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707240003受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-25 09:03:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 10:17:46 南京市纠风办申请办结
2017-08-01 15:06:54 中国江苏网政风热线栏目组已通过