中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农用地被推平

来源: 政风热线   作者:安明杰  2017-07-24
我是江苏省盐城市阜宁县开发区锦仁村村名,向你们栏目组反应我们老百姓土地被政府占用一事:于2017年6月25号左右的一个夜里我们的农业用地近100亩被一个不知道哪里来工程队全部推平,我们老百姓没有得到当地政府及干部的任何通知及交谈,同时也没看到有任何的相关文件与公示告知我们老百姓,目前施工还在进行,我们老百姓去现场不让施工还招到施工人员的威胁,土地是我们老百姓的命根啊,

盐城市国土资源局回复:

一、基本情况 经调查,信访人安明杰信访中所涉及地块位于阜宁经济开发区锦仁居委会九组,于2014年11月24日经省国土资源厅批准(苏政地〔2014〕578号),土地补偿费已全部兑付到位并纳入社会保障体系。2016年1月20日由阜宁县金沙湖开发投资有限公司摘牌成交,并签订了土地出让合同,合同约定要求2018年4月20日竣工。该地块土地手续齐全、程序合法。 二、处理意见 信访人安明杰因个人诉求未解决而上访,经国土部门和当地政府耐心细致的解释,信访人表示对该地块的信息有了充分的了解,不会再为该地块提出诉求了。同时阜宁国土局要求开发区做好政策宣传及矛盾化解工作,切实维护社会稳定。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707240005受理部门:盐城市国土资源局
办结时间:2017-08-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-24 16:26:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-25 10:30:27 江苏省国土资源厅已转办
2017-08-15 14:56:52 盐城市国土资源局申请办结
2017-08-21 08:59:24 江苏省国土资源厅已通过