中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:桥停工了,河怎么过

来源: 政风热线   作者:郁步珍  2017-07-24
我们是盐城滨海县五汛民便的村民。我们在五汛中心小学旁边民便桥的桥南。2月16号,就是开学的当天。施工队在没有任何防护没有任何通知的情况下开始拆桥,造成大片学生拥堵,老百姓闹事,不让拆桥,要修便桥。该小学校有三千多人,附近的十几个村民上街的必经之路,老百姓阻止拆桥,到了晚上,拆桥人连夜拆桥,拆了以后,就放置不管,经老百姓多次投诉,方才继续拆桥,直到四月才正式建桥。原本建桥,桥长50米,宽10米,但是建了几天后,又改为长50米,宽8米,在这期间,送学生的家长都是从西边两三里的街上围着危桥绕过来,途经五汛中学,街中心,到了下雨天,路面直接堵死,百姓怨苦连天,可是桥正建到该铺桥板的时候,5月份中旬开始,就停工了,至到现在不开工,多次打县热线都无果,打镇里电话,都以在重新设计为由,一句话就挂电话了。现在还有一个多月又开学了,我们这边老百姓太关心这桥了,到底什么时候能开工,在开学前能不能完工,因为一学期过来了,每天接送学生都要围绕西边的危桥一圈,我们真是太关切了。我们也实在没办法,不知道您们能否帮助我们。我地址滨海县五汛镇仁政路29号

盐城市滨海县五汛镇政府回复:

因民便桥建设问题,导致周边群众及学生出行不便,该桥建设前期因居民和船民之间就桥面高度发生矛盾,由市设计院、县交通局召开居民船民代表听证会,大家一致同意用钢箱梁桥代替原设计方案。 目前,市设计院已经调整了设计方案,钢梁等部件正在山东厂家赶制,待桥梁部件到位后将立即组织施工,尽早完成桥梁建设,方便群众出行。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707240010受理部门:盐城市滨海县五汛镇政府
办结时间:2017-08-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-25 09:01:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-25 09:02:11 盐城市纪委已转办
2017-07-25 09:32:59 盐城市滨海县纪委已转办
2017-08-15 10:03:49 盐城市滨海县五汛镇政府申请办结
2017-08-16 16:08:20 盐城市滨海县纪委已通过