设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:网签要网络维护费吗

来源: 政风热线   作者:朱先生  2017-07-25
我是徐州睢宁县的一个房产开发商,现在都要网签合同,以前每月要交300元的网络费,还有最早交过电子狗一千多块钱,但今年除了每月300元上,还要再加收1万元的网络维护费,问当地房产局,回复说是网络公司收的钱,不交钱不给网签,问合理吗?

徐州市睢宁县物价局回复:

经与县不动产登记中心负责人联系,再办理网签中,替徐州市广盛房地产网络信息有限公司收取“网络技术服务费”。我县管理收费目录清单中不含此项,属于不合理收费,物价局将依法按程序办理。感谢网友对价格工作的支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707250002受理部门:徐州市睢宁县物价局
办结时间:2017-08-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-25 15:41:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-03 10:04:53 徐州市纠风办已转办
2017-08-07 19:08:11 徐州市睢宁县纠风办已转办
2017-08-11 08:59:33 徐州市睢宁县物价局申请办结
2017-08-14 11:13:53 徐州市睢宁县纠风办已通过