中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:本自然村自2012年以来驻扎了不少无证无照的废品收购黑窝点!

来源: 政风热线   作者:李月定   2017-07-26
本人常州市金坛区金城镇元巷村委唐庄村居民!本自然村自2012年以来驻扎了不少无证无照的废品收购黑窝点!污染环境和噪音扰民!已严重影响了我们的身心健康!本人自2013年元月份无数次向金坛区12345热线办反应该诉求!金坛区政府职能部门至今却始终置若罔闻、置之不理!漠视我们老百姓的生命健康权!请问常州市主要领导老百姓活在金坛还有人权和尊严吗?还有替老百姓说话办事的部门吗?请常州市纪委监察局领导!常州市政府纠风办领导!好好整顿整顿金坛区政府办事职能部门!别让老百姓在事难办、脸难看!在金坛区投诉无门!希望常州市政府主要领导能重视小民的诉求!

常州市金坛区纪委回复:

该件为重复投诉,自2015年4月以来已就同一问题多次受理并答复。(附:2017年初,金城镇环保科、创建办、城管中队、元巷村委四家联合对反映人居住的自然村环境进行过现场检查,发现该村环境整洁,有一废品收购点,周边确有多家企业,但未发现噪音扰民和偷排有害气体现象。金城镇表示将会同有关部门对废品收购点进行整治,对周边企业加强监管,给居民创造良好居住环境。) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707260070受理部门:常州市金坛区纪委
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-27 09:36:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 10:40:25 常州市金坛区纪委申请办结
2017-08-01 15:22:20 中国江苏网政风热线栏目组已通过