设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:渣土车问题

来源: 政风热线   作者:贾先生  2017-07-27
南京市化工园:舍佳建设工程有限公司全部使用挂靠车辆进行渣土运输,违法了缪瑞林市长签订的2014《南京市渣土运输管理办法》301号令。

南京市纠风办回复:

市民,您好,园区城管大队立即安排臧宇擎、黄克荣对诉求人诉求的问题进行调查;我们执法队员询问了园区渣管办工作人员得知:园区渣土运输管理按照市里要求,渣土运输从2015年1月实施;舍佳公司到园区渣管办报备的行车证其户主是南京舍佳建设工程有限公司。执法人员同时又向交警十大队车辆管理部门核实,上述信息属实。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707270015受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-27 15:43:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 13:33:37 南京市纠风办申请办结
2017-08-01 15:21:30 中国江苏网政风热线栏目组已通过