中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房屋回迁问题

来源: 政风热线   作者:殷先生  2017-07-27
栖霞区尧化门拆迁户,拆迁协议写明满三年给新房。三年到期拆迁办拖了大半年不给房子。每平方只补贴12元租金,我们要贴钱租房。

南京市纪委回复:

您好,关于您要求告知何时拿房和给予合理租房补偿的问题,经栖霞区征收办了解核实,答复如下:经了解,您家是2014年太平山公园环境综合整治项目拆迁。该项目部分被拆迁人户口不在征收范围内,申购的拆迁安置房未能通过市房改办审核。经区政府、区房改办、尧化街道及区征收办与市相关部门协调,二次报审材料正在市房改办审核中。待该项目所有被拆迁人申购安置房资格通过后,才能安排各个被拆迁人按照签订协议时间顺序进行选房,办理相关入住手续,预计在今年10月份选房入住,请您耐心等待。关于逾期入住过渡费用的问题,根据宁政发〔2010〕263号文件规定,按照实际逾期的时间,在入住时与各个被拆迁人一次性结算,请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707270046受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-31 11:01:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 14:01:23 南京市纪委申请办结
2017-08-01 15:21:44 中国江苏网政风热线栏目组已通过