设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:从年底小区出新到现在,路灯一直都没有给我们安装

来源: 政风热线   作者:高先生  2017-07-28
我是南京市鼓楼区金陵村100号梁厂的住户,从年底小区出新到现在,路灯一直都没有给我们安装,尤其是夜晚,不方便出行,向12345反映,他们与鼓楼区出新办反映,对方说让我们找市路灯管理处,现在几个部门相互推诿,不肯解决,请关注。

南京市纠风办回复:

您好!关于您反映的问题。经区建设局出新办调查,现答复如下: 小区出新安装路灯,出新办委托路灯管理处进行设计、安装、后期维修。出新办将会与路灯管理处协调,尽快安装路灯。敬请谅解! 您好!关于您反映的问题。经区建设局出新办调查,现答复如下: 小区出新安装路灯,出新办委托路灯管理处进行设计、安装、后期维修。出新办将会与路灯管理处协调,尽快安装路灯。敬请谅解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707280065受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-07-31 10:12:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 14:19:34 南京市纠风办申请办结
2017-08-01 15:20:50 中国江苏网政风热线栏目组已通过