设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:独生子女奖励金3000元,一直没有发

来源: 政风热线   作者:宋先生   2017-07-31
镇江:退休后,独生子女奖励金3000元,一直没有发,单位是超市。

镇江市京口区纠风办回复:

根据向投诉人了解的情况,他已经向平台多次反映过这个事情,政风热线的记者也到他所说的企业和市卫计委调查过了,根据他反映的情况, 建议走法律途径。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707310027受理部门:镇江市京口区纠风办
办结时间:2017-08-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-01 16:58:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-23 10:43:10 镇江市京口区纠风办申请办结
2017-08-23 15:29:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过