中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江苏泗阳世纪缘婚纱摄影价格欺诈行为

来源: 政风热线   作者:朱先生  2017-07-31
本人于5月份在泗阳世纪缘婚纱摄影选购婚纱照拍摄有关项目,选购的项目为折后价为3799,拍摄完之后商家告知我们只能选取拍摄的部分照片如需需要拍摄的全部照片需要加钱,这个让我们不能理解,既然是为我们拍摄的照片为什么只能选取部分,如果只能选取部分那干嘛还要拍那么多?我们处于不舍和无奈之下花了两千多块钱买下了我们拍摄的所以照片。虽然照片到手了但是我们很步能理解,拍摄之前为什么不告诉我们这些,后来我们找他们理论更让我们不能理解的是他们竟然在我们签订的协议上方空白处补写了这些价格告知内容。后来通过询问其他人得知这种情况在世纪缘婚纱店经常发生,好多人都被他们家这种情况坑过欺骗过。所以我认为泗阳世纪缘婚纱摄影店存在严重的价格欺诈行为,希望有关部门能给大家一个合理的说法。

宿迁市泗阳县纪委回复:

根据消费者的诉求,泗阳县市场监管局工作人员至现场对双方进行调解,双方僵持不下,投诉人坚持称商家有价格欺诈行为。从现场看,商家价格已全部明示,看不出有价格欺诈行为。我们工作人员对商家进行了批评教育,要求其在向消费者宣传时,必须明示价格。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707310034受理部门:宿迁市泗阳县纪委
办结时间:2017-08-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-01 15:09:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-14 08:38:40 宿迁市泗阳县纪委申请办结
2017-08-14 09:14:49 中国江苏网政风热线栏目组已通过