中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:联通收了宽带线两年未安装

来源: 政风热线   作者:杨新洪  2017-07-31
2015年7月9日,我在盐城阜宁通榆路联通营业厅办理的手机号加宽带业务,时至昨天<7月28日>没人通知我安装宽带业务,可是宽带却用了二年至多,我却不知任何情况,昨天我打联通热线才知道的,后天联通公司有人打电话联系我,说宽带号是空的,还在欺骗我,我想请贵台帮我处理下,给我一个合理的答复,谢谢王瑾老师,及贵台所有领导了。我的联系方式是,此报料如不实,愿承担一切责任。

中国联通江苏分公司回复:

尊敬的用户:您好!根据您2015年7月的入网协议,我公司于2015年7月4日按协议中用户所填的宽带安装地址安装完毕。感谢您对江苏联通的支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201707310074受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2017-08-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-01 16:40:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-04 10:53:13 中国联通江苏分公司申请办结
2017-08-04 15:01:00 中国江苏网政风热线栏目组已通过