设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:封闭了消防通道

来源: 政风热线   作者:葛成耕  2017-08-01
盐城市解放南路缤纷亚洲二期是一个酒店式公寓,其中有东西两边经营者封闭了消防通道,当地城南新区城管分局黄海中队未积极处理。

盐城城南新区管委会回复:

市民反映缤纷亚洲封闭消防通道一事,情况基本属实。经调查,城南新区黄海街道城管中队接到举报后多次上门进行调查并协助物业要求相对人整改,但因楼体立面以内的违规装修、改造等,不在城管、规划监察管理范畴,街道城管中队不能作为第一执法主体强制执法。此事已由城南新区公安分局黄海派出所、城南消防大队发放相关法律文书,责令相关经营单位整改,街道城管中队全力做好解释配合工作。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708010015受理部门:盐城城南新区管委会
办结时间:2017-08-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-01 15:25:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-01 15:30:02 盐城市纠风办已转办
2017-08-15 11:56:35 盐城城南新区管委会申请办结
2017-08-15 15:51:20 盐城市纠风办已通过