设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村干部贪污违规办理低保

来源: 政风热线   作者:万先生   2017-08-10
淮安市淮安区:乡书记贪污我们的土地赔偿款。他还违规给人办理低保。

淮安市淮安区纪委回复:

经茭陵乡人民政府调查: 接到该交办件后,茭陵乡纪委和茭陵乡民政办根据反映人所留下的电话号码在第一时间内联系了万树兵本人,万树兵知道是茭陵乡工作人员后,电话接通不说话,随后就挂了电话关掉手机,之后茭陵乡工作人员又多次联系万树兵本人,均关机。 反映人反映:1、乡党委书记贪污他们的土地赔偿款,经了解,万树兵所在村多年没有任何土地被征用,根本没有土地赔偿款一事,反映人反映情况不实;2、茭陵乡党委书记违规给人办理低保一事,经查,茭陵乡在办理低保工作过程中一直严格按照《江苏省居民最低生活保障工作规程》办理,坚决杜绝关系保、人情保、错保等,真正做到应保尽保,应退则退。茭陵乡党委夏书记就低保一块还特别提出过要求,要求一定要实事求是,不办人情保,否则出现问题谁办理谁负责,反映人万树兵反映的书记违规办理低保,问题太过于笼统,经查没有发现此类情况。因没有提供具体线索,无法查证。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708100043受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2017-08-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-10 16:07:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-10 16:15:05 淮安市淮安区纪委申请办结
2017-08-10 16:15:28 中国江苏网政风热线栏目组已通过