中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地被挖成鱼塘后拿着农田的补助

来源: 政风热线   作者:仇先生   2017-08-11
盐城市盐都区龙冈镇仇家村,我们的农田2013年被挖成鱼塘,挖成了鱼塘后村民还拿着农田补助。我们的土地被挖了几千亩请问是否符合国家规定?

盐城市盐都区龙冈镇回复:

接到该诉求件后,经镇农业中心到仇家村实地查看,该村近几年通过产业结构调整大力发展堤水养殖,依据2017年的农业支持保护补贴政策文件,设施养殖已在补贴排除项范围内,而堤水养殖没有要求排除,所以该村为各相关农户申报农业支持保护补贴。各农户应当享受农业支持保护补贴。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708110026受理部门:盐城市盐都区龙冈镇
办结时间:2017-08-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 11:08:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-14 12:03:42 盐城市纪委已转办
2017-08-17 17:42:30 盐城市盐都区纪委已转办
2017-08-28 08:20:37 盐城市盐都区龙冈镇申请办结
2017-08-28 09:04:11 盐城市盐都区纪委已通过