设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区门口的路没有路灯

来源: 政风热线   作者:吴女士  2017-08-11
江宁区汤山镇:我是碧水华庭小区业主,有条马路通往我们小区,这条路没有名字,它有1.5公里长的那么一段没有路灯。一直在反映,没有效果。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,汤山街道作厂社区电话联系您,社区已将安装路灯计划申报给街道城建办,等待区住建局统一安装,请耐心等段时间。 您好,关于您反映的问题,汤山街道作厂社区电话联系您,社区已将安装路灯计划申报给街道城建办,等待区住建局统一安装,请耐心等段时间。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708110041受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 10:36:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 14:47:45 南京市纠风办申请办结
2017-08-18 09:02:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过