中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:4S店欺诈

来源: 政风热线   作者:吴先生  2017-08-11
苏州市:换汽车电瓶,想要回旧的电瓶,店家答复是环保部规定要回收。后来店家说电机也要换,电机拿回来后去检测,说是可以用的,并没有坏。(长安4S店)

苏州市姑苏区纪委回复:

针对“换汽车电瓶,想要回旧的电瓶,店家答复是环保部规定要回收。后来店家说电机也要换,电机拿回来后去检测,说是可以用的,并没有坏。(长安4S店)”这一问题,投诉人已于厂家联系并妥善解决了该问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708110060受理部门:苏州市姑苏区纪委
办结时间:2017-08-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 10:32:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-18 15:02:24 苏州市姑苏区纪委申请办结
2017-08-18 15:05:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过