中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:水污染严重没人管

来源: 政风热线   作者:马先生  2017-08-11
宿迁市泗洪县双沟镇周冲村二组,我们这里水源严重污染,村干部知道污染源,我们反映给省环保厅一直没有人处理。

江苏省环境保护厅回复:

经查,群众反映的周冲村北侧农田灌溉渠建于1973年,主要任务是雨季为周冲村3000余亩农田排捞,旱季用于周冲村农田灌溉。2012年疏浚过,至今已经5年没疏浚,平时灌溉渠无水,仅在下雨时有雨水流入存积。泗洪环保局现场检查时,该灌溉渠正在发挥引水灌溉农田作用,且沿灌溉渠周围无工业污水入渠。对此,双沟镇政府已将该渠列入农田灌溉渠疏浚计划。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708110062受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2017-08-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 10:15:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-21 09:20:32 江苏省环境保护厅申请办结
2017-08-21 09:59:55 中国江苏网政风热线栏目组已通过