设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:垃圾中转站不及时清理

来源: 政风热线   作者:一位先生  2017-08-11
向你们反应邳州市铁富镇镇政府向西1.5公里310国道边上有个垃圾中转站,常年垃圾不能及时清理,特别是夏天,每天几十吨垃圾蒸发出阵阵刺鼻的臭味,蚊蝇满天飞。严重影响了附近居民的正常生活。居民多次反应无果。迫切希望能借你们的平台给予关注关注此事!代表附近小区的居民谢谢了!

徐州市邳州市铁富镇回复:

该问题收到后,已经通知铁富镇环卫所进行整改,环卫所表示确保垃圾及时清理不影响居民生活。谢谢这位先生的反映,如整改不到到位,欢迎打86481102电话进行举报。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708110071受理部门:徐州市邳州市铁富镇
办结时间:2017-09-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 10:11:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-14 15:54:45 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-09-20 09:15:37 徐州市邳州市铁富镇申请办结
2017-09-20 10:52:16 徐州市邳州市纪检委已通过