设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:党政办公室是谁的天下!

来源: 政风热线   作者:戴元俊  2017-08-12
党政办公室是共产党的天才,是为人民服务的桥梁,可射阳县海河镇党政办公室是这样的: 2017年8月10日下午3点左右,我因党委政府暗箱操作市场管理承包,出尔反尔,导致个人损失这件事情,找到党委书记陶晓林,陶晓林指示我找人大主席刘德龙处理。在党政办公室找到刘德龙。因他三番五次搪弄,推诿而发生争吵,党政办公室工作人员于菲菲竟然叫我躺到门口地上,并叫刘德龙从我身上跨过去,此事还招来了警察参与,我作为一个普通老百姓,一个农村妇女,在党政办公室遭此大辱,这女人视法律道德为何物?请求公道?

盐城市射阳县海河镇回复:

经调查, 2017年8月10日下午4点左右,戴元俊夫妇在镇党政办向镇人大刘主席反映信访问题。当时刘主席于4点30分要参加会议,在会议时间即将要到时,戴元俊夫妇阻止刘主席参加会议,不让刘主席离开党政府办。后镇信访办张主任和海河派出所出警协调戴元俊夫妇离开党政办到镇信访办继续反映问题。政府办文书于干事当时在场但并未说过让刘主席从戴元俊妻子身上跨过去的言语。当事人可以合理合法的向镇级相关部门反映相关诉求,我镇信访办有专门的接访办公场所和人员,今后希望信访投诉不影响机关领导和工作人员的正常工作、会议。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708120002受理部门:盐城市射阳县海河镇
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 10:07:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-14 10:38:29 盐城市纠风办已转办
2017-08-15 17:33:46 盐城市射阳县纠风办已转办
2017-08-17 10:37:12 盐城市射阳县海河镇申请办结
2017-08-21 08:44:10 盐城市射阳县纠风办已通过