中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:大洋精煅违法侵占公路为其厂区内部路

来源: 政风热线   作者:严先生  2017-08-13
盐城市大丰区新丰镇工业园区 江苏大洋精煅有限公司 违法占用公共资源将园区经三路封闭作为厂区使用。请主管部门(国土局、规划局)核查被该企业封闭的路段的土地性质。有没有被划拨为工业用地。如果土地性质是公路,请主管部门让该企业拆掉违建,归还该公共资源,还路于老百姓。

盐城市大丰区新丰镇回复:

与主要部门负责人沟通了解。因镇园区招商引资项目建设的需要,园区新建汽配产业园,需要将园区经三路车辆通行改道为园区金丰路通行,改道后不影响园区企业车辆进出通行。(东向可以走园区金丰路,西向可以走同丰中心路,东西走向都不绕路,且经三路两旁无住户和其他企业) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708130002受理部门:盐城市大丰区新丰镇
办结时间:2018-01-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 16:42:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-26 17:01:07 盐城市大丰区纪委已转办
2018-01-11 16:04:57 盐城市大丰区住房城乡建设局申请退信
2018-01-11 16:08:42 盐城市大丰区纪委已转办
2018-01-11 16:09:21 盐城市大丰区新丰镇申请办结
2018-01-11 16:10:41 盐城市大丰区纪委已通过