中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:强拆我家

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-08-14
淮安市淮安区城东乡刘湾村4组:说前几天反映过。村里拆迁,拆迁办一次都没有跟我谈,8月6号下午2、3点钟,他们强行扒掉我家的围墙,强占院内土地。

淮安市淮安区纪委回复:

经调查,反映问题不属实。 经与徐先生了解相关情况。徐先生名叫徐永,徐永表示自己邻居是这样签订的协议。 后与拆迁工作组了解,拆迁工作组表示拆迁过程中没有违法违规现象发生。徐永父亲徐长友是此次刘湾拆迁户户主,徐永与父亲一直生活在一起,此次拆迁徐永提出要与其父亲徐长友分户,否则就不签协议。拆迁工作组工作人员多次上门讲政策,做工作,现协议已签。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140025受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2017-08-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 16:31:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-14 17:05:20 淮安市纪委已转办
2017-08-18 10:44:42 淮安市淮安区纪委申请办结
2017-08-18 11:26:48 淮安市纪委已通过