设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我的房子被康居集团安排的施工队强拆了

来源: 政风热线   作者:袁先生  2017-08-14
南京市浦口区桥林街道:我们的房子在拆迁范围内,政府没有跟我们谈好。7月28号下午5点左右,我的房子被康居集团安排的施工队强拆了,我找康居集团,他们说是桥林街道和十七社区借用他们集团的挖掘机拆的房子,现在没人出面承担责任。

南京市纠风办回复:

袁先生,您好,市民反映:此处是拆迁房,协议已经谈好,但是没拿到任何手续,钥匙也没交,房子7月28号下午就被强拆了,表示不认可,要求查处违规拆迁。经桥林街道拆迁办了解,现答复如下:您户属于中心城区保障房项目,已于2016年9月10日签订协议但尚未拿房号,拆迁办无权利拆除您的房屋,建议您报警处理。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140030受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 16:16:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 15:28:48 南京市纠风办申请办结
2017-08-18 09:12:07 中国江苏网政风热线栏目组已通过