设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:东台移动收了费不服务

来源: 政风热线   作者:孙永忠  2017-08-14
我是东台移动的客户,7月29日办理宽带移户并缴移户费108元,7月30日有工作上门服务,告知户外接入箱帐号故障,无法接通宽带,隔两天来人处理,可到现在都没来处理,期间我多次打10086客服热线,客服答复尽快派人处理,可就是无人来处理,移动公司这种工作风太差劲了,请政风热线帮忙过问,谢谢。

中国移动江苏分公司回复:

该客户前期8月7日首次向我公司反映此事,经核实客户宽带线前期已接通,由于客户宽带账号异常无法激活,导致宽带无法使用。交由厂家协调处理,请客户等待,处理过程中,客户向贵处投诉。 此次接转办投诉,我们非常重视,安排专人详细查证。工作人员与客户再次联系解释,说明宽带无法使用的原因,并立即督促厂家处理客户宽带账号问题,8月15日客户宽带恢复正常使用,客户对此表示认可。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140038受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-08-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-14 16:47:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-17 13:42:13 中国移动江苏分公司申请办结
2017-08-18 09:11:43 中国江苏网政风热线栏目组已通过