设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:举报污染问题被村干部殴打

来源: 政风热线   作者:张北才  2017-08-14
2017年06月02日,搬经镇卢庄村12组(河南边)天空出现滚滚浓烟,大批量的秸秆被村霸卢云建烧毁(大约二十亩左右),乌烟四起,严重影响附近居民的正常呼吸。火势凶猛,蔓延到边上的玉米和树木等农作物,经举报到市政府、环保局等有关部门,一直没给出答复。 06月15日,同样的情况再次出现了,部分农田仍存在多处秸秆焚烧的现象,我再次反映仍没有收到答复。16日,村委会副书记苏小兵从外地工厂拉废墟(对人体有害,影响农作物生长的石岩沙)到农田里修路,拉帮结派,一组卢坤明、二组队长卢云建等十几人对我打击报复,多人对我大打出手,导致本人住院半个多月。事发时报警,公安局无人出警,回应说:此事牵连较多,追究下去怕饭碗保不住。 现如今,本人出院后,遭到村委会副书记苏小兵的嘲讽,扬言:“我把人打了,政府出点钱,不也没什么事吗?”08月11日,我找到镇长刘平林要求给个说法,他给出的答复:三年后给你结论! 面对村书记此等恶行,肯请上级为民做主,给个说法! 江苏省如皋市搬经镇原高明卢庄村12组

南通市如皋市搬经镇回复:

张北才受伤系其因做路与村民其争执,在争执过程中意外受伤,并未有村干部殴打。张北才报警处理,因为张北才脚受伤了村居干部立即将其送往医院医治。高明派出所接到报警后当即派人去现场进行调查时,张北才已被送往医院,现场群众亦全部疏散。事后派出所找了张北才本人及相关现场目击群众进行调查,调查结果表明在张北才与卢庄村12组群众发生争执受伤前后村干部无一人与张北才发生冲突和接触。目前张北才受伤的善后事宜正在积极化解过程中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201708140042受理部门:南通市如皋市搬经镇
办结时间:2017-08-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-08-15 09:06:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-15 09:12:28 南通市纠风办已转办
2017-08-15 09:16:06 南通市如皋市纠风办已转办
2017-08-22 10:05:02 南通市如皋市搬经镇申请办结
2017-08-22 17:12:15 南通市如皋市纠风办已通过